一天两个进度和结果

70名运动员浴环节大学已经选定 在格拉斯哥英联邦运动会。

我们对他们的表演顶在所有事件保持对比赛的时间。

你可以从一天到一天的点击通过找出谁在做什么运动,何地,何时以及如何进行参与。

运动员可能从竞争中退出,并安排如有变动,由格拉斯哥2014 LTD。

 

第一天3天每天四第五天每天吃六个日,七个8天9天每天十一天11

第二天:周五2014年7月25日

请阅读我们的每天两报告.

在事件 胆大 表明决赛/奖牌的机会。

运动员 运动 事件 阶段 代表 时间 结果
本carless 曲棍球 威尔士VS印度 初步 威尔士 上午9点 1-3
刘易斯普罗瑟 曲棍球 威尔士VS印度 初步 威尔士 上午9点 1-3
马特·鲁克斯顿 曲棍球 威尔士VS印度 初步 威尔士 上午9点 1-3
扬gosiewski 柔道 男子欠73千克 预赛v汤普森 英国 上午10时07分 赢得
卡鲁姆·贾维斯 游泳的 男子200米自由泳 预赛 威尔士 上午10点41分 第1(1:47.10 - 新的生命周期最好和威尔士记录)
扬gosiewski 柔道 男子欠73千克 最后16 V道森 英国 上午十一时10分 失利
迈克尔·贾米森 游泳的 男子100米蛙泳 预赛 苏格兰 上午11时17分 第三(1:01.98)
埃马纽埃尔·纳蒂 柔道 男子欠73千克 最后16 V马德拉 加纳 上午11时17分 赢得
汤姆·里德 柔道 男子欠81千克 预赛v omgba富达 英国 上午11时17分 赢得
安德鲁·威利斯 游泳的 男子100米蛙泳 预赛 英国 上午十一点20分 第四(1:01.48)
阿马·阿格伯泽 擦网球 英格兰VS威尔士 初步 英国 上午11:30 65-25
萨拉bayman 擦网球 英格兰VS威尔士 初步 英国 上午11:30 65-25
eboni贝克福德-室 擦网球 英格兰VS威尔士 初步 英国 上午11:30 65-25
kadeen科尔宾 擦网球 英格兰VS威尔士 初步 英国 上午11:30 65-25
武科尔宾 擦网球 英格兰VS威尔士 初步 英国 上午11:30 65-25
雷切尔·邓恩 擦网球 英格兰VS威尔士 初步 英国 上午11:30 65-25
斯泰西弗朗西斯 擦网球 英格兰VS威尔士 初步 英国 上午11:30 65-25
塞雷娜·加斯里 擦网球 英格兰VS威尔士 初步 英国 上午11:30 65-25
GEVA导师 擦网球 英格兰VS威尔士 初步 英国 上午11:30 65-25
摩根凯利 擦网球 英格兰VS威尔士 初步 威尔士 上午11:30 65-25
比利·普里查德 擦网球 英格兰VS威尔士 初步 威尔士 上午11:30 65-25
莉齐·西蒙兹 游泳的 女子100米仰泳 预赛 英国 上午11:30 第二(1:00.79)
雷切尔·威廉斯 游泳的 女子100米仰泳 预赛 威尔士 上午11时33分 第四(1:02.98)
卡鲁姆·贾维斯 游泳的 男子4x100米自由泳接力 预赛 威尔士 上午11时57分 第四(3:22.95)
汤姆bielich 游泳的 男子4x100米自由泳接力 预赛 马恩岛 下午12时03分 第六(3:37.31)
克里斯·沃克·赫伯恩 游泳的 男子4x100米自由泳接力 预赛 英国 下午12时03分 第二(3:18.83)
梅根·弗莱彻 柔道 妇女下70千克 四分之一决赛v雷诺 - 罗伊 英国 下午十二时二十分 赢得
汤姆·里德 柔道 男子欠81千克 四分之一决赛v尼古拉 英国 下午12时27分 赢得
埃马纽埃尔·纳蒂 柔道 男子欠73千克 四分之一决赛v真皮休闲 加纳 下午12点34分 失利
埃马纽埃尔·纳蒂 柔道 男子欠73千克 复活赛v道森 加纳 下午1时09分 失利
林恩记 艺术体操 个人全能 最后 英国 下午1:30 第12
梅根·弗莱彻 柔道 妇女下70千克 半决赛v康韦 英国 下午1:30 赢得
汤姆·里德 柔道 男子欠81千克 半决赛v krieber-Gagnon的 英国 下午1:30 赢得
玛里亚纳·阿格基罗 羽毛球 团队(双打v英格兰) 球衣 下午2:00 丢失(0-2; 7-21,13-21)
艾玛板条 曲棍球 澳大利亚诉威尔士 初步 威尔士 下午2:00 9-0
希瑟·奥利弗 羽毛球 团队(双打v球衣) 英国 下午2:00 韩元(2-0; 21-7,21-13)
亚历克斯·哈钦斯 羽毛球 团队(单打v英格兰) 球衣 下午二时45分 丢失(0-2; 8-21,8-21)
亚历克斯·哈钦斯 羽毛球 团队(双打v英格兰) 球衣 下午三点50分 丢失(0-2; 7-21,12-21)
艾琳·戴维斯 曲棍球 苏格兰v马来西亚 初步 苏格兰 下午4:00 2-0
玛里亚纳·阿格基罗 羽毛球 团队(双打v英格兰) 球衣 下午4时25分 丢失(0-2; 8-21,10-21)
杰玛唯一 擦网球 苏格兰v圣卢西亚 初步 苏格兰 下午5点 58-30
梅根·弗莱彻 柔道 妇女下70千克 金牌赛 英国 下午6时56分
汤姆·里德 柔道 男子欠81千克 金牌赛 英国 下午7时17分
卡鲁姆·贾维斯 游泳的 男子200米自由泳决赛 最后 威尔士 下午7点27分 青铜(1:46.53)
迈克尔·贾米森 游泳的 男子100米蛙泳 半决赛 苏格兰 下午8时05分 第五(1:02.04)
安德鲁·威利斯 游泳的 男子100米蛙泳 半决赛 英国 下午8时05分 第四(1:01.35)
莉齐·西蒙兹 游泳的 女子100米仰泳 半决赛 英国 下午8时15分 1日(59.98)
雷切尔·威廉斯 游泳的 女子100米仰泳 半决赛 威尔士 下午8时15分 第六(1:02.48)
克里斯·沃克·赫伯恩 游泳的 男子100米仰泳决赛 最后 英国 下午9点03分 黄金(53.12新游戏记录)
杰马·洛韦 游泳的 女子100米蝶泳 最后 英国 下午9点09分 6日(58.63)
锡厄布汉·玛丽·奥康纳 游泳的 女子100米 蝴蝶 最后 英国 9.09下午 银(57.45)
卡鲁姆·贾维斯 游泳的 男子4x100米自由泳接力 最后 威尔士 下午9点25分 第六(3:19.82)
克里斯·沃克·赫伯恩 游泳的 男子4x100米自由泳接力 最后 英国 下午9点25分 青铜(3:16.37 - 没有在最后一场比赛)

 

第一天3天每天四第五天每天吃六个日,七个8天9天每天十一天11

Gosiewski and Nartey (by Sam Farr)
选择运动员

找出所有你需要知道的关于与365bet体育在线关系谁已被选定在英联邦运动会上代表自己国家的运动员。姓名公布,我们会加入到列表中。

阅读更多
Special Olympics action: a runner crosses the finish line
事件

我们拥有举办大型赛事的成功记录。我们的现代和灵活的设施,还可以举办各种非体育活动,如展览,企业活动,音乐会和会议。

阅读更多
Glasgow Commonwealth Games 2014
政体新闻

跟上速度的最新消息关于英联邦运动会的比赛和所有在巴斯大学训练在这里,他们努力带回家的奖牌运动员。

阅读更多
赞助商
合作伙伴和供应商